197229, г. Санкт-Петербург, 1-я Конная Лахта дом 9
Меню

Аспирация, аспирационное оборудование и системы

Устройства беспылевой загрузки или аспирационные системы от компании «СПЕЙС-МОТОР» помогут вам справиться с решением проблемы очистки воздуха. Аспирационные рукава АСР предназначены для погрузки сыпучих материалов в открытые и закрытые транспортные средства.

Аспирационный рукав – это телескопическая двухканальная коаксиальная конструкция (т.е. труба в трубе). При загрузке сыпучий материал поступает по внутренней полости рукава в наполняемую ёмкость, а возникающая на выходе из рукава пыль засасывается в наружную полость и транспортируется в систему аспирации (пылеулавливания), обеспечивая полное отсутствие пыления при выгрузке материала.

Устройство беспылевой загрузки и телескопическое загрузочное устройство

При «открытой» загрузке аспирация и купирование пыли происходят при помощи «фартуков» большего диаметра, изготовленных из специальных компонентов. При «закрытой» загрузке, непосредственно в люки транспортного средства, локализация осуществляется через щелевой отсос загрузочной воронки.

В устройствах беспылевой загрузки, которые оснащены рукавным фильтром, неочищенный воздух проходит сквозь фильтроэлементы при помощи встроенного вентилятора, очищается от пыли, и уже очищенным выбрасывается в атмосферу. При помощи импульсов сжатого воздуха собранная пыль стряхивается с фильтроэлементов и ссыпается обратно к источнику пыления через канал загрузки. В итоге очищенный воздух имеет остаточную запыленность не более 10 мг/м3.

Для очистки запыленного воздуха устройство беспылевой загрузки, которое не оснащено рукавным фильтром, требует подключения к внешнему фильтру.

Аспирационные рукава комплектуются электролебедкой, обеспечивающей подъем и опускание рукава в отсутствии транспорта. Кроме того, аспирационный рукав и телескопическое загрузочное устройство оснащаются концевыми выключателями, которые не допускают подъем и опускание телескопической части в верхних и нижних точках, что исключает повреждения телескопического механизма и лебёдки. Опционально аспирационный рукав может оснащаться датчиком максимального уровня (ДУ) погрузки (датчик наполнения) и электрической задвижкой. Датчик уровня обеспечивает автоматическое позиционирование рукава при загрузке в открытый транспорт и исключает высыпание материала. Задвижка обеспечивает удержание сыпучего материала в накопительной ёмкости при аспирации.

Высота устройства беспылевой загрузки определяется количеством секций, диаметр загрузочного окна определяется параметрами загрузки (размерами загрузочного окна) и значениями таблиц, приведенных на габаритных чертежах. Также по желанию заказчика аспирационные системы и аспирационные рукава могут быть выполнены с различными техническими параметрами и размерами погрузочного окна.

Аспирационный рукав АСРФ-200 в работе

АСРФ-200 в работе.jpg

Аспирационный рукав АСР-200

АСР-200

Аспирационный рукав АСРФ-200

АСРФ-200











Габаритно-присоединительные размеры:

Аспирационный рукав (габаритные размеры)
Аспирационный рукав с фильтром (габаритные размеры)


Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»
VSRT3S1_VILKA