197229, г. Санкт-Петербург, 1-я Конная Лахта дом 9
Меню

Проект и поставка оборудования для ЗАО "Михайловцемент"

15 ноября 2010 года
Проект и поставка оборудования для ЗАО "Михайловцемент"

С начала года предприятием произведено 1 млн. 112 тыс. тонн цемента и 1 млн. 025 тыс. тонн клинкера. Объем отгрузки цемента составил 1 млн. 120 тыс. тонн. Это на 30% больше по сравнению с прошлым годом. В 2011 году руководство завода ставит цель выпустить 1 миллион 600 тысяч тонн цемента.

Наращивание объемов производства стало возможным, благодаря слаженной работе всего трудового коллектива ЗАО «Михайловцемент». Сегодня на предприятии готовятся к выполнению новых задач, а также к масштабной ремонтной кампании основного технологического оборудования - 2011. На данном этапе проводятся работы с подрядными организациями, привлекаемыми для проведения ремонтов вращающихся печей, цементных и сырьевых мельниц. Курс, взятый на автоматизацию производства, в новом году также сохранится. Уже сегодня на заводе за процессом обжига клинкера специалисты наблюдают в режиме реального времени. Это позволяет уменьшить расходы на энергоресурсы и повышает качество выпускаемого продукта, снижает его себестоимость.

Важным направлением в предстоящем году останется решение экологических вопросов. В рамках инвестиционной программы «Охрана окружающей среды» планируется инвестировать более 36 миллионов рублей. В конце ноября 2010 года на предприятие будет поставлен рукавный фильтр фирмы ЗАО «Спейс-Мотор» для модернизации вертикального электрофильтра тип «Лурги» на цементной мельнице №2. Его установка позволит уменьшить пылевыброс в атмосферу вредных веществ.

По материалам сайта www.eurocement.ru



Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»
VSRT3S1_VILKA