197229, г. Санкт-Петербург, 1-я Конная Лахта дом 9
Меню

Металлоинвест запустил аспирационную установку в доменном цехе Уральской Стали

31 декабря 2020 года

Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запустила в доменном цехе Уральской Стали новую аспирационную установку производства АО «СПЕЙС-МОТОР». Инвестиции в проект составили более 227 млн рублей.

В рамках проекта по модернизации доменного производства комбината установлена система аспирации подбункерных помещений доменных печей №3 и №4. Реализация инвестиционного проекта позволит внедрить передовые технологические решения и снизить нагрузку на окружающую среду.

В ходе реновации изменен принцип действия аспирации – модернизирована пылегазоулавливающая установка, находящаяся за бункерной эстакадой. Ранее образуемая при подаче шихтовых материалов пыль удалялась батарейными циклонами, теперь – более эффективными рукавными фильтрами, что позволяет значительно снизить выбросы в окружающую среду. Кроме того, на всём участке печи установлены газоанализаторы для непрерывного контроля газов.

Экологическая политика Металлоинвеста направлена на поиск оптимальных технологических решений, позволяющих минимизировать техногенное воздействие производственной деятельности на экосистему регионов, где расположены предприятия Компании.



Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные...
Подробнее
Чтобы сделать сайт еще удобнее, мы анализируем пользовательский опыт - собираем данные с помощью файлов cookie, журналов истории доступа и web-счетчиков. Согласно Федеральному закону «О персональных данных» мы обязаны сообщить вам об этом. Продолжая работу с ресурсом, вы выражаете согласие на обработку ваших данных. Более подробная информация размещена в разделе «Политика конфиденциальности»
VSRT3S1_VILKA